Домой / Новости XRAY / LADA XRAY Sport пойдет в серию до 2018 года

LADA XRAY Sport пойдет в серию до 2018 года

Выпуск спортивной версии компактного кроссовера LADA XRAY, имеющий в концептуальном исполнении приставку Sport к названию, получил официальное подтверждение российского производителя. Концепт-кар, напомним, был продемонстрирован «АвтоВАЗом» в августе текущего года в ходе мотор-шоу в Москве.

Выпуск LADA XRAY Sport может начаться в течение ближайших года – полтора. Такая информация была озвучена Николя Мором, боссом отечественного автогиганта, во время разговора с сотрудниками телеканала «Россия24».

«Сроки запуска зависят от различных факторов, в том числе и от финансовой ситуации. Но, конечно, мы постараемся выпустить как можно скорее» — передает телеканал слова господина Мора.

Статьи о семействе автомобилей Лада Х Рей

Lada Xray: подготовка к Lada Game и видео сборки автомобиля
Лада Xray новые отзывы владельцев

Двигатель ВАЗ-21179: ремонт и обслуживание
Двигатель ВАЗ-21179: ремонт и обслуживание

Устройство выхлопной (выпускной) системы Lada XRAY
Неисправности Lada XRAY

LADA XRay против LIFAN X50 тест драйв сравнение
LADA XRay против LIFAN X50 тест драйв сравнение

Технические характеристики LADA XRAY Sport

Информации о новинке крайне мало. Ожидается, что в моторном отсеке LADA XRAY Sport расположится доработанный 1,8-литровый двигатель, которым сегодня оснащается обычный LADA XRAY. В ходе модернизации силовой агрегат может стать 150-сильным, тогда как нынешняя мощность движка равна 122 силам. Новинка получит заниженную подвеску и спортивные настройки.LADA XRAY Sport пойдет в серию до 2018 года

Пост опубликован: 13.10.2016

Ознакомьтесь также

Характеристики автомобиля Ягуар Ф-Пейс

В процессе выбора автомобиля, зачастую приходится сталкиваться с определенными трудностями и ошибками. Чтобы избежать непредвиденных ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *