Домой / Обзоры / Медицинские аппаратные колеса: виды и описание

Медицинские аппаратные колеса: виды и описание

В медицинских учреждениях вся техника и приспособления устанавливаются на колесах. Это позволяет их быстро перемещать ее с места на место. Каталки, столики, медицинское оборудование легко перемещается по палатам. Для этого используют аппаратные колеса. Они изготовлены из металлических креплений, нейлоновой или резиновой основы. Колеса имеют длительный срок эксплуатации, отличаются по диаметру и характеристикам. Вы можете колеса медицинские купитьМедицинские аппаратные колеса: виды и описание

Виды колес

Колеса подразделяются по материалу, из которого они изготовлены. Так среди разновидностей аппаратных колес можно выделить:

  1. Колесо, на котором есть литая резиновая шина. Предел нагрузки такого колеса 100 кг, минимум начинается от 25 кг. Они не издают шума, имеют длительный срок эксплуатации. Металлические кожухи выполняют защитную функцию подшипников.
  2. Из цельного нейлона или полиамида. Материал имеет высокую устойчивость к агрессивным средам. По этой причине колеса используют в лабораториях, НИИ и других испытательных учреждениях.
  3. Колесные опоры, которые могут быть с поворотным креплением, такие колеса очень маневренные. Или неповоротные колеса, у которых крепление неподвижное.Медицинские аппаратные колеса: виды и описание

Крепления у колес тоже могут быть разные. Есть крепления с болтом, нужно лишь установить и закрутить колесо. Есть изделия с отверстиями под болт. Выбирают колеса по максимально допустимой нагрузке. Также имеет значение размер колеса. Для езды по ровному полу можно покупать небольшие колеса. Если потребуется выехать на асфальт или дорогу, тогда нужны колеса большего диаметра.

Применяют колеса для установки на каталках, столах, аппаратах для диагностики и различном медицинском оборудовании. Колеса позволяют быстро доставить пациента в нужный кабинет. С их помощью можно из кабинета в кабинет перемещать мебель, оборудование, технику для диагностики. Прорезиненные колеса не издают шума, они не оставляют следов на напольном покрытии. Если в учреждении установлен паркет, лучше применять колеса, у которых серая резиновая шинка. Черная резина может оставлять след, а колеса без резины поцарапают напольное покрытие. Колеса универсальные, при выходе из строя их легко можно заменить новыми такими же изделиями.

 

Пост опубликован: 17.05.2022

Ознакомьтесь также

Отель на Мальдивах: BRENNIA KOTTEFARU

Добро пожаловать на Мальдивы, райский уголок на земле! Если вы мечтаете об уникальном отдыхе в ...